Стоит попробовать или как из SMS сделать конфетку.

SMS-billing
   Сегодня изваяла ещё одну страничку для своего блога - SMS-billing. Нелегко она мне далась, даже думала отказаться от этой затеи, но потом всё же решилась :) В конце концов, ведь далеко не все - жулики, пытающиеся выманить наши кровные предложеним несуществующих услуги или товара по типу мобильного сканера (жители интернета наверняка помнят, не так давно это было) или что-то вроде: "... отправь SMS и узнай имя будущего мужа". Лохотрон однозначно... Но где его нет, скажите мне? АГС бояться, сайт не строить :) И если такой вид партнерских отношений как SMS-billing позволяет и потребителю, и продавцу достигать желаемого результата, то веб-мастеру пройти мимо такого источника дохода просто глупо, особенно если действительно есть что предложить людям. Всё-таки SMS-платежи являются одним из официально принятых способов оплаты разных мелких услуг в интернете. 
   Суть работы с SMS-партнерками сводится к незатейливой схеме: мобильный оператор - провайдер (сервис SMS-billing'а) - партнер, у которого есть необходимый потребителю контент и собственно, сам потребитель, который "кормит" всех остальных, отправляя текстовые сообщения, стоимость которых делится в разных пропорциях между всеми участниками процесса. Конечно, мобильные операторы получают львиную долю дохода и в этом заключается главный недостаток SMS-биллингов, но конкуренция среди сервисов растёт и со временем думаю, этот вопрос "устаканится". Преимущества же налицо:

а) Доступность и простота операции - всего лишь отправить SMS на короткий номер.

б) Скорость совершения операции - отправив SMS, уже через пару минут потребитель получает результат (ссылку на скачивание фильма или пароль к архиву, содержащему обучающий видео-курс например).

   Теперь представьте, каково количество Ваших потенциальных клиентов, ведь в наше время практически каждый пользуется мобильной связью. Особенно если у Вас ресурс с приличной посещаемостью и наличием услуг или товаров, пользующихся спросом. Работать же с сервисами SMS-billing'а одно удовольствие - установил коды, настроил и жди поступлений. Компании, предлагающие услуги SMS-billing'а, сводят к минимуму ваши трудозатраты - Вам предложат плагины и расширения, позволяющие интегрировать сервисы в популярные CMS, движки форумов и блогов. Практически у всех возможны выплаты в разные платежные системы. Ну а привлечь посетителей, желательно платежеспособных - это уже Ваша забота. 
   Думайте, как сделать информацию нужной, своевременной и актуальной - настоящей конфеткой, привлекающей потенциальных клиентов и что бы отправив SMS, они при этом не сожалели о бесцельно потраченных времени и деньгах :)

А я пойду заканчивать страничку с описанием различных сервисов SMS-billing'а...

4 комментария:

Window комментирует...

Круто+)

book комментирует...

согласен+

Анонимный комментирует...

хорошо

Анонимный комментирует...

терон Пермь форум http://teron.at.ua/
http://avito-kirov.ucoz.org/ Киров работа - объявления